Муж попался повторно на лишение прав в нетрезвом состоянии и попал в дтп
Муж попался повторно на лишение прав в нетрезвом состоянии и попал в дтп. Что ему грозит ?
Здравствуйте, Юлия!
Согласно статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является уголовным преступлением.
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Дополнительно будет назначено лишение права управлять транспортными средствами на срок до трёх лет.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.