Сроки что бы оспорить в суде были пропущены что мне делать?
Добрый день! Куда я могу обратиться если пристав прекратил исполнительное производство по взысканию алиментного долга? В постановлении ссылаеться на абзац 2 п 2 статьи 120 но никакого усыновления ребенка не было! Сумма долга очень большая! Сроки что бы оспорить в суде были пропущены что мне делать?
Добрый вечер! Необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Но ключевым моментом является то, что необходимо доказать, что предусмотренный законодательством срок был пропущен по уважительной причине, что ранее не имели возможности обратиться к суду в силу различных обстоятельств (болезнь, тяжёлое положение и т.д. перечень не является исчерпывающим, различные причины в совокупности могут быть признаны судом уважительными)
Здравствуйте, Вика!
Алиментные обязательства прекращаются в том числе, согласно п. 2 ст. 120 СК РФ:
Если есть задолженность по алиментам, то при наступлении совершеннолетия, то согласно ст. 43 ФЗ-229 ИП прекращается в случае:
Здесь задолженность надо взыскивать по другому.