Рапорт на продление неотгуленного отпуска написали

Добрый вечер. Муж приехал в дополнительный отпуск. Через 3 дня попал в госпиталь ( операция на позвоночник). Категория Г, 45 суток отпуск по болезни. По окончании отпуска дали направление на консультацию к врачу в этот де госпиталь (27 декабря). Врач принимает с 9 января. Отпуск по болезни заканчился 2 января. Рапорт на продление неотгуленного отпуска написали. Пришёл отказ. Как мужу быть?

, Елена, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения этот вопиющий факт безобразия со стороны командования.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в ВОЕННУЮ Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командования  за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!