Могут ли родственники оспорить договор дарения квартиры после смерти дарителя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне тетя подарила квартиру. Она умерла, после её смерти могут ли оспорить дарственную её дети, муж и внук, если у меня это единственная квартира?

, Алевтина, Симферополь

Здравствуйте! Безусловно, что им никто не может запретить обратиться в суд с требованием о признании договора дарения недействительным. Вместе с тем, для этого должны быть основания. Например, если докажут, что даритель находился в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. Однако для этого им необходимо будет представить и соответствующие доказательства.

Алевтина
Клиент, Симферополь
Спасибо большое а консультация платная?

Если без составления документов, то бесплатная. Можете задать интересующие вас вопросы, буду рада ответить.