Если вдруг было превышение своих полномочий, смогу ли я вернуть телефон обратно?
Здравствуйте, попала под уголовное дело, привезли в участок, телефона с собой не было, поехали домой с обыском (подписала документ о добровольном обыске), в итоге изъяли телефон без бумажек, извещений, не в присутствии понятых, решения суда на изъятие тоже не было. Телефон находился в моем пользовании, но не являлся моей собственностью. Не превысили ли свои полномочия полицейские? Если вдруг было превышение своих полномочий, смогу ли я вернуть телефон обратно?
Здравствуйте!
Не превысили ли свои полномочия полицейские? Если вдруг было превышение своих полномочий, смогу ли я вернуть телефон обратно?
Не думайте, что полицейские не знают свои права и порядок действий при обыске.
Телефон сможете вернуть, Когда он будет не нужен правосудию как вещ.док
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.