1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный налоговый вычет

Добрый день! В 2010 году заплатила за дом, свидетельство получила в 2013 г.С какого года можно получить имущественный налоговый вычет? Собственником являюсь я, дом приобретен в браке, возможно ли получить имущественный вычет моему супругу, т.к. у него заработная плата больше. Благодарю.

28 Апреля 2014, 10:31, вопрос №438223 Ирина, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если у Вас был договор купли-продажи и свидетельство Вы получили только в 2013г., то право на вычет у Вас возникло в 2013г. (начиная с этого года, Вы можете подавать декларации на вычет). Если у Вас был договор долевого участия в строительстве, то право на вычет возникает в том году, в котором подписан акт приема — передачи квартиры.

Все имущество, приобретенное в браке, считается общей совместной собственностью супругов (п. 1 ст. 256 ГК РФ, ст. ст. 33, 34 СК РФ). Поэтому вычетом может воспользоваться Ваш супруг. Письма Минфина России от 06.07.2011 N 03-04-05/5-485, от 19.05.2011 N 03-04-05/1-362

28 Апреля 2014, 14:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.