Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Сколько стоит открыть ип

добрый день . я хочу открыть ип открыть не большой продуктовый магазин сколько мне будет стоить открыть ип и сколько у меня будет налог в квартал? заранее спасибо

28 Апреля 2014, 10:30, вопрос №438219 лилия михайловна плехова, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Лилия Михайловна.

    Гос.пошлина за регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя составляет 800 руб. Налог в квартал зависит от выбранной Вами системы налогообложения и дохода.  

    28 Апреля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крутень Андрей

    Для маленького магазина выгоднее оплата налогов в виде «ЕНВД»  (от площади)

    При исчислении и уплате ЕНВД размер реально полученного дохода
    значения не имеет, налогоплательщики руководствуются размером вмененного
    им дохода, который установлен Налоговым кодексом РФ.


    ЕНВД применяется в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности (п.2 ст.346.26 НК РФ):


    • розничная торговля;
    • общественное питание;
    более подробно советую почитать на этой странице  «nalog.ru/rn23/ip/ip_pay_taxes/envd/»

    28 Апреля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats