Сейчас праздники что можно сделать за два дня?
Здравствуйте, 8 января будет ровно пол года как умер отец, не успели вступить в наследство. Сейчас праздники что можно сделать за два дня?
Здравствуйте. Согласно ст.ст. 190-194 ГК РФ срок падающий на выходной переносится на первый рабочий день, то есть можете обратиться со вступлением в наследство 9 января. Так же в выходные направить нотариусу письмо о вступлении в наследство. Срок будет считаться прерванным в дате направления письма. Письмо лучше заказное с описью, где указано, что было направлено письмо о вступлении в наследство. Для перестраховки возможно реализовать оба варианта, второй как раз в текущие выходные.
Здравствуйте, ничего страшного нет, обратитесь к нотариусу, пусть даст ответ вам, потом пойдем в суд. Напишите мне в чат, я вам помогу