Что делать если миграционка просроченная, уже как 20 дней
Если ваш миграционный учет или патент просрочен на 20 дней, важно как можно скорее разобраться с этой ситуацией, чтобы избежать возможных проблем с законом. Вот что следует делать:
1. Как только вы заметили, что ваш миграционный документ просрочен, сразу же начните действовать, чтобы минимизировать риск административной ответственности.
2. Запись на прием:
— Постарайтесь записаться на прием в местное управление по вопросам миграции (УВМ) МВД России. Объясните свою ситуацию и укажите, что у вас уже есть просрочка.
— Документы: Подготовьте все необходимые документы для визита, включая паспорт, миграционную карту, старый патент или свидетельство о регистрации, а также любые другие, которые могут понадобиться.
3. Коммуникация:
Общайтесь вежливо и уважительно с сотрудниками миграционной службы. Поясните им свою ситуацию и постарайтесь получить консультацию по дальнейшим действиям.
4. В зависимости от ситуации, вам могут предложить несколько вариантов:
— Продление или замена: Если ваше разрешение на временное проживание или патент можно продлить (в зависимости от правил), узнайте, какие шаги нужно предпринять.
— Штрафы: В случае просрочки могут быть наложены штрафы, но в некоторых случаях, если вы быстро отреагируете и объясните свою ситуацию, они могут быть минимальными или вас могут освободить от штрафных санкций.
5. Правила и сроки:
Ознакомьтесь с актуальными правилами о миграции в России, чтобы быть в курсе своих прав и обязанностей.
Просрочка миграционных документов — серьезный вопрос, который требует оперативного решения. Обратитесь в УВМ как можно скорее и предоставьте всю необходимую информацию. Чрезвычайно важно действовать быстро, чтобы минимизировать возможные последствия.
Здравствуйте, Мамед!
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в отделение ФМС России (УФМС России) по месту жительства и предоставить следующие документы:
1. Паспорт с миграционной картой.
2. Копия договора с посредниками, если таковой был заключен.
3. Документы, подтверждающие нахождение на территории России в момент просрочки миграционной карты (например, билеты на самолет, квитанции об оплате жилья и т.д.).
4. Заявление на продление срока действия миграционной карты.
5. Документы, подтверждающие наличие у вас права на проживание в России (например, виза, разрешение на временное проживание и т.д.).
6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за продление срока действия миграционной карты.
Буду благодарна за отзыв!
С уважением, И.С. Костенко.