При переезде и постановке на учет в военкомат передается ли все документы по заболеванию?

Здравствуйте, планируем переезд в другой город. Сын был в детстве на инвалидности. Сейчас отсрочка по учебе. При переезде и постановке на учет в военкомат передается ли все документы по заболеванию?

, Людмила, г. Братск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, при переезде и последующей постановке на воинский учет в новом месте жительства, призывник обязан уведомить военный комиссариат о своем состоянии здоровья и предоставить медицинские документы, подтверждающие наличие или отсутствие заболеваний.

Однако, конкретные детали передачи документов могут зависеть от местных регламентов и процедур военного комиссариата. Рекомендую вам обратиться непосредственно в ваш новый военкомат для получения более подробной информации и инструкций по этому вопросу.