Для гражданина Украины

Для расширения бизнеса хочу отрыть ООО в России. Каков порядок и какой перечень документов мне необходимо предоставить?

, Татьяна,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Перечень  и порядок тот же как и для граждан России:

— устав,

— решение о создании,

— заявление ф.11001,

— квитанция об оплате госпошлины,

— гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса.

Оплатить госпошлину, подписать заявление у нотариуса и подать документы в налоговую по предполагаемому месту деятельности и нахождения нового ООО.

Если у Вас остались вопросы или есть необходимость для подготовки документов — можете обратиться ко мне в чат.

Имеется большой опыт регистрации и юридического сопровождения деятельности ООО, в которых учредителями выступают граждане Украины, Польши, Беларуси.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, для нотариального заверения Заявления в налоговый орган о регистрации ООО понадобится предъявить паспорт. Поскольку вы имеете паспорт иностранного гражданина, то его необходимо официально перевести на русский язык и нотариально удостоверить.

Если Вы планируете совмещать функцию Генерального директора и учредителя, то Вам потребуется получить сначала Разрешение на работу в РФ.