Может ли мать наследовать долю недееспособного сына в квартире?
Мама - опекун недееспособного брата, у них по 1/2 в собственности квартиры. После его смерти она будет наследовать его долю как наследник первой очереди?
Уточнение от клиента
В ваших статьях написано, что опекуны не являются наследниками недвижимости, потому и спросила: его мать (моего брата) — его же опекун ьудет наследницей 1 очереди после его смерти?? Нет тут никаких противоречий?
, Елена, г. Санкт-Петербург