Можно ли гражданину СНГ расторгнуть контракт или уйти после окончания года?
Добрый ночи я гражданин снг. Я могу контракт разорвать или после окончания года я могу спокойно уйти. Уволиться
, АББОС, г. Москва
Аббос, здравствуйте.
Контракты, заключённые военнослужащими, продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647. При этом есть несколько исключений, которые служат основаниями для увольнения:
При наличии одного из указанных выше оснований, военнослужащему необходимо подать рапорт и в рапорте об увольнении необходимо обязательно указать причину. Рапорт об увольнении будет рассмотрен командиром части, будет проведена аттестационная комиссия.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.