Что делать при протечке из‑за замены окон соседями в доме с единым остеклением

Здравствуйте . У нас идет единое остекление всего дома. Некоторые собственники вырезали окна и вставили свои новые. За счет чего конструкция была нарушена. Из-за этого сейчас протекает квартира. Какие действия и кто за это в ответе. Куда обращаться

, Ольга, Минск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, первично пригласите сотрудника обслуживающей компании, пусть зафиксирует происходящее. Далее жалобу адрес подрядчика параллельно жалобу в адрес нанимателя подрядчика. Следом ждёте реакцию в зависимости от реакции обращайтесь в прокуратуру. Эти действия помогут вам во-первых устранить возможную проблему, во-вторых зафиксировать происходящее и ваши попытки договориться мирным путём. Если означенные действия не дадут положительного результата следует подготовить обращение в суд и взыскать как сумму причинённого ущерба, так и ущерб о доставленных вам хлопот.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

В жилинспекцию, в прокуратуру заявите