И какие действия я вправе предпринять?
Мой муж без вести пропавший с 01.02.2023г., есть выписка из приказа командира части. Воинская часть подала в суд в ноябре 2024г. на признание его без вести отсутствующим в судебном порядке (чтобы исключить его из списков части). Суд оставил заявление в/ч без рассмотрения, так как я возразила против, посчитав, что исключение из списка части нарушат права моего мужа. К сожалению, никаких доказательств, что мой муж жив у меня нет, только чувства.
Помогите, пожалуйста, разобраться -
Какие действия может предпринять в/ч? И какие действия я вправе предпринять?
, Оксана, г. Донецк
Денис Власков
Здравствуйте. Признав супруга безвестно отсутствующим в дальнейшем сможете признать его умершим, а соответственно получить положенные выплаты. В/ч может оспорить решение суда
С, участием