Но она хочет установить свою сумму чем нам дали сертификат энную сумму на четверых

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я купила недвижимость по сертификату в катором участвуют 4 доли . Я , мои две дочери и сын дочери, тоесть мой внук. Дочь требует сои две доли. Тоесть свою и своего сына. Но она хочет установить свою сумму чем нам дали сертификат энную сумму на четверых.

, Галина, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, участие в программе государственной поддержки подразумевает определенные условия и правила использования средств.

Если вы получили сертификат на приобретение недвижимости с участием четырех долей, включая вашу, а также доли ваших двух дочерей и внука, то каждая из этих долей имеет определенную стоимость, установленную государством.

Если ваша дочь желает продать свои доли, она должна руководствоваться теми же правилами и условиями, которые были установлены при получении сертификата. Это значит, что сумма сделки должна соответствовать стоимости, указанной в сертификате. Любое изменение условий может привести к нарушению закона и прав других участников программы.

Рекомендую вам обратиться за консультацией к специалисту по жилищным вопросам или юристу для более детального разъяснения ситуации и возможных вариантов решения проблемы в рамках закона.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. У меня к вам ещё вопрос. Она хочет сдать эту недвижимость без нашего согласия. Возможно ли это.