Выплата по 2группе 5324.84 ей исподнидось 80 лет что ей подожено по выплате

, Ольга, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

ей исподнидось 80 лет что ей подожено по выплате

Лицам, достигшим возраста 80 лет  устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 ФЗ-400.

Кроме того, с 01.01.2025 лицам, достигшим возраста 80 лет, устанавливается надбавка на уход к страховой пенсии путем установления дополнительного повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 ФЗ-400, в размере 1200 рублей.