Могу ли я обжаловать степень получившего ранения?

Добрый день. Нахожусь в госпитале после ранения полученного в зоне сво. Признали ранение не входящим в перечень увечий. Ранение осколочное голени и стопы справа. Проводилась операция по закрытию ран местными лоскутами, т.е. пластика. Что входит в перечень тяжелых ранений согласно постановлению Правительства#855 от 29.07.98г. Также в переводном эпикризе уакзано что ВВК не проводилось в связи с тем что увечье в перечень не входит. С указаными действиями не согласен. Могу ли я обжаловать степень получившего ранения?

, Рамай, г. Ярославль
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Рамай. Да Вы вправе как обжаловать, так и подать жалобу в военную прокуратуру. Начните с жалобы

С, уважением

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Кто признал ранение не входящим в перечень? Какой документ выдан Вам ?

Формально, Вы имеете право оспорить данное решение ВВК (если речь о нем) в гарнизонным военном суде в порядке гл. 22 КАС РФ

Рамай
Клиент, г. Ярославль
В госпитале хирург и начмед

У Вас вопрос в выплате?

Относительно выплаты, указано, что справка оформлена.

Или вопрос в ВВК на предмет годности к службе?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Рамай!

Как видно из заключения, Ваше ранение не входит в Перечень, утвержденный Постановлением Правительства № 7855:

ранения (в том числе огнестрельные) и (или) травмы мягких тканей с разрывом мышц и сухожилий (кроме указанных в разделе I), не сопровождающиеся ранением крупных магистральных сосудов, нервных стволов конечностей и не требующие пластических оперативных вмешательств;

Т.е. выплате страхового возмещения будет отказано. Обжаловать Вы имеете право, но надо доказывать, что было повреждение, кроме мягких тканей, и повреждение сухожилий.

Рамай
Клиент, г. Ярославль
Как раз у меня и была пластическая операция

Но у Вас в эпикризе не указано на дефекты тканей стопы