Здравствуйте, мой брат погиб в ноябре 2024 года на СВО, родителей у нас уже нет, остались мы с сестрой и его

Здравствуйте,мой брат погиб в ноябре 2024 года на СВО, родителей у нас уже нет,остались мы с сестрой и его дочкой ( но он не вписан в свидетельстве о рождении,сейчас я пытаюсь уговорить его бывшую сожительницу установить его отцовство) подскажите пожалуйста какие выплаты нам полагаются?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отцовство ребенку не установят, вы с сестрой сможете получить президентскую выплату 5 млн руб., а если отцовство установят — все выплаты (примерно 12 млн руб) получит только ребенок.

Любовь
Клиент, г. Москва
Как установить отцовство, если мать ребенка не хочет идти на контакт? Только она может установить отцовство? Она без ДНК может это сделать ( от моей помощи в этом она отказывается)

Договариваться с помощью юристов и 3 лиц

Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям) полагаются разовые выплаты от президента в размере 5 млн рублей и от государства — 4,9 млн рублей. Также после смерти участника СВО назначаются ежемесячные выплаты и пенсия по потере кормильца.