Могу ли я выписать бывшую жену со своего дома?
Разведен, почти 3 года, двое детей 12 и 5 лет. Дом по военной ипотеке, он сдается квартирантам. Могу ли я выписать бывшую жену со своего дома?
, Руслан, г. Краснодар
Аркадий Мишанов
Здравствуйте Руслан!
Можете. Нужно подать в районный суд иск к бывшей супруге «о признании гражданином утратившим право пользования жилым помещением». Она Вам уже не супруга. Доли в доме, как я понял, у неё нет.
Удачи!
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Можете выселить в судебном порядке на основании п.4 ст.31 жилищного кодекса РФ.
То, что у неё нет собственного жилья, Вы не виноваты. И Вы по этой причине не обязаны обеспечивать ей регистрацию. Тем более, мнимую регистрацию. Она там не живёт… Квартира государством предоставлена Вам, а не ей. А дети тут ни причём. Вопрос стоит только в регистрации её по месту жительства. Оснований для регистрации в Вашей квартире у неё нет.