Здравствуйте уволили с детского сада по статье 336 п2, нет судимости, только запись в трудовой книжке могу ли я работать воспитателем в детском саду

Здравствуйте уволили с детского сада по статье 336 п2, нет судимости , только запись в трудовой книжке могу ли я работать воспитателем в детском саду

, Клиент, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

уволили с детского сада по статье 336 п2, нет судимости, только запись в трудовой книжке могу ли я работать воспитателем в детском саду

 Увольнение по п. 2 ст. 336 ТК РФ не является основанием к запрету на занятие педагогической деятельностью. Следовательно, работник, имеющий запись об увольнении по данной статье, имеет право заключить трудовой договор и заниматься педагогической деятельностью в другой образовательной организации.

Буду благодарна за положительную оценку))

С уважением, И.С.Костенко.