Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Добрый день. Месяц назад купила телевизор. Теперь он не включается. Гарантию предлагали купить дополнительно, я отказалась. Могу ли я требовать возврата денег или замены на другой?

28 Апреля 2014, 08:51, вопрос №438114 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, да вы можете потребовать и то и другое на основании ст.18 Фз о защите прав потребителей. Необходимо подготовить претензию в адрес продавца.

    Желаю удачи!

    28 Апреля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Анна, т. к.  телевизоры  включены в Перечень технически сложных товаров, Постановление Правительства РФ 10.11.2011г. № 924, а со дня продажи прошел месяц, отказаться от исполнения договора купли-продажи или замены товара вы можете только  согласно п.1. ст.18 Закона РФ " О защите прав потребителей" при:

    — обнаружении существенного недостатка товара; 

    — нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

      — невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    В любом случае, вам необходимо обратиться к продавцу, с требованием, а в случае если продавец будет говорить о возможности провести только гарантийный ремонт( что случается весьма часто) — настаивайте на проведении проверки качества товара. Вы имеете право присутствовать при проведении проверки.

    Для более подробной консультации, юридической помощи, представительства, звоните:89617950118.

    28 Апреля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats