Счета разблокировали, могу ли снять в банкомате а не в банке

По банкротство. Счета разблокировали,могу ли снять в банкомате а не в банке

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Марасанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно статье 858 Гражданского кодекса РФ, ограничение на использование денег на счетах запрещено в отсутствие законных оснований. Как только банкротство завершается, такие основания отпадают, поэтому банки обязаны разблокировать счета и карты банкрота, иначе станут нарушителями закона.

Пользоваться картами можно после того, как они будут разблокированы банком.

Попробуйте снять деньги в банкомате.