Что означает постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС
Что означает "постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС
Александр, здравствуйте.
Согласно пункту 2 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
Произошло прекращение исполнительного производства согласно статье 43 указанного закона. Последствия прекращения исполнительного производства согласно пункту 1 статьи 44 указанного закона:
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов на бумажном носителе, судебный пристав-исполнитель делает в нем отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов в форме электронного документа, информация о полном или частичном исполнении требования исполнительного документа указывается в постановлении о прекращении исполнительного производства.
Таким образом, меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства отменены полученным Вами постановлением об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.