Забрали детей во время празднования нового года, что делать и куда обращаться?
Забрали детей во время празднования нового года,что делать и куда обращаться?
Здравствуйте!
Нсли правильно понимаю описание ситуации в вопросе, дети были забраны по акту изъятия органами опеки и попечительства. В таком случае они должны быть временно размещены в детском сиротском учреждении и существует два варианта развития ситцации: 1) устранение обстоятельств, в связи с которыми (согласно тексту акта об изъятии) дети были изъяты из семьи и обращение в орган опеки и попечительства с заявлением о возврате в связи с устранением обстоятельств, 2) оспаривание в судебном порядке акта об изъятии, если изымали детей необоснованно или при составлении акта были допущены грубые нарушения. Первый вариант более быстрый на практике, но для его реализации требуется, чтобы опека не имела к вам существенных претензий.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.