Можно ли разделить солидарное взыскание, назначенное судом, на равные части?
Здравствуйте. Суд вынес постановление о взыскании солидарного иска с двух лиц, могу ли я разделить солидарный иск на равные две части
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы не можете в одностороннем порядке разделить солидарный долг на равные части. Солидарная ответственность предполагает, что каждый из должников отвечает перед кредитором в полном объеме. Однако, после исполнения обязательства одним из должников, у него возникает право регресса к остальным должникам.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.