Не где не обучаюсь (работаю) Подскажите, положена ли мне какая-то выплата?
Добрый день. У меня отец погиб на СВО.
У него из родственников есть только я и двоюродная сестра и мать
Мне 26 лет. Не где не обучаюсь (работаю)
Подскажите, положена ли мне какая-то выплата?
Здравствуйте. Конечно положено. Вы вступите в наследство своего отца, затем подготовите документы на выплату денежной компенсации.
Прежде всего, важно помнить, что нарушение условий миграционного учета, включая просрочку миграционной карты, может повлечь за собой определенные последствия. Давайте рассмотрим, как это может повлиять на вашу возможность выезда и повторного въезда в Россию.
1. Просрочка миграционной карты
Просрочка миграционной карты (которая обычно выдается на 30, 90 дней или другой срок в зависимости от ситуации) может повлечь за собой:
— Штраф.
— Проблемы с выездом и последующим въездом.
2. Возможность выезда
— Выезд из России: В большинстве случаев, если у вас есть просроченная миграционная карта, вам могут разрешить покинуть страну, однако могут потребовать плату за административное нарушение в момент выезда. Это не обязательно, но не исключено.
— Контроль при выезде: Вам нужно ознакомиться с правилами и требованиями пограничников. В зависимости от конкретной ситуации, пограничники могут обратить внимание на вашу просроченную миграционную карту.
3. Правила повторного въезда
— Проблемы с въездом: После выезда с просроченной миграционной картой вы можете столкнуться с трудностями при повторном въезде в Россию. У вас могут задать вопросы о причине задержки, и, возможно, вам откажут во въезде на основании нарушения миграционного законодательства.
— Сроки ограничения: Если вам удастся выехать, существует вероятность, что вы получите запрет на повторный въезд, и срок его действия может варьироваться.
Рекомендации
1. Консультация с миграционными органами: Прежде чем принимать решение о выезде, рекомендуется обратиться в местное управление миграционной службы или консульство для разъяснений. Это поможет избежать возможных неприятностей.
2. Оплата штрафа: Если вам будет наложен штраф за просрочку, постарайтесь решить это на месте, чтобы избежать проблем при выезде.
3. Соблюдение законодательства: После возвращения в Казахстан следует учитывать все правила и законы, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Заключение:
Хотя вы, вероятно, сможете выехать из России с просроченной миграционной картой, повторный въезд может стать проблемой. Чтобы избежать неприятностей, лучше проконсультироваться с юристом или миграционными органами, чтобы убедиться, что вы действуете в рамках закона.
Наследство с матерью вы разделите пополам. Ст. 1142 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу в срок до 6 месяцев со дня смерти с заявлением об открытии наследственного дела..
А выплаты в связи с гибелью на СВО получит только мать.