Что будет если девушка забеременела 16 и парню 20?

, Вадим, Алматы
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте Вадим. Вам надо жениться на ней. Возраст вступления в брак в России — 18 лет. Но по уважительной причине брак можно заключить раньше:
с 16 лет — независимо от места жительства
до 16 лет — если это предусмотрено законом субъекта РФ и в качестве исключения
Возможные причины для регистрации брака до 18 лет.
Беременность или рождение ребёнка
Фактически сложившиеся брачные отношения
Призыв на срочную военную службу.

Это первое основание уйти от уголовной ответственности. Рада вам помочь. Если вам понравился ответ, прошу оцените его

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Алименты будут, если девушка, а точнее ее родители докажут, что отец тот, на кого покажут пальцем.

Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если половое сношение было, когда девушке уже исполнилось 16 лет и по обоюдному согласию, то молодому человеку уголовная ответственность  не грозит. Если будет установлено, что на момент полового сношения девушке было менее 16 лет, то в действиях молодого человека усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ, а следовательно он может быть привлечен к уголовной ответственности по данной статье УК РФ.

Прошу оценить ответ, если он Вам чем-то помог

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Абсолютно верно:

Если половое сношение было, когда девушке уже исполнилось 16 лет и по обоюдному согласию, то молодому человеку уголовная ответственность  не грозит