Можно ли взыскать с бывшей жены половину средств господдержки 450 тысяч на ипотеку?
Добрый день. С наступающим Новым годом!!!
Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация. Брат купил с бывшей женой квартиру в ипотеку по 1/2 (собственности) в 2020 году. В 2022 году они разошлись, а ипотеку продолжет сам выплачивать. В 2024 году у него родился ребенок от другой жены, это третий ребенок, первые два от первой жены и третий от второй. После рождения третьего ребенка он воспользовался государственной программой и получил 450000 и за период с 2022 по 2024 года выплатил часть ипотеки в размере 350000 рублей, то есть вместе с государственными деньгами ним было заплачено в банк 800000 рублей. Он подал на бывшую супругу иск на возмещение ему 400000 рублей, как не законное обогащение. В суде они против возмещения половины суммы из 450000. Вопрос???? Обязана она выплатить половину суммы из 450000??? Ведь при рождении у неё третьего ребенка по закону она тоже сможет воспользоваться 450000 рублей для загашения своей ипотеки.