Если старший ребёнок учиться на платной основе в колледже и ему исполнилось 18 лет является ли семья многодетной
Если старший ребёнок учиться на платной основе в колледже и ему исполнилось 18 лет является ли семья многодетной.
, Галина, г. Москва
Здравствуйте, Галина.
Многодетность оформляется бессрочно. А вот социальную поддержку государство оказывает лишь до тех пор, пока старшему из трех младших детей не исполнилось 18 лет. Этот срок продлевается до 23 лет, если сын или дочь учится очно в образовательной организации и находится на попечении родителей (п.2 Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63
«О мерах социальной поддержки многодетных семей»).
Про платную основу обучения в документе ничего не говорится.