Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Переоформление автомобиля

Здравствуйте, я нахожусь в процессе развода с мужем. 7 мая решение суда вступит в законную силу.как нам переоформить машину на меня. если дарить, так вроде мы уже не близкие родственнники, но решение суда не вступило в законную силу. если купли-продажи- то мне покупать 1/2 авто? как правильно написать в ДКП??? либо нужно соглашение о разделе имущества?спасибо.

28 Апреля 2014, 07:35, вопрос №438042 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Я так понимаю вам муж должен половину авто!?

    Если так то пускай просто продаст и отдаст вам моловину, для чего все усложнять!?

    28 Апреля 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я машиной пользуюсь, он мне ее отдал, продавать в планы не входит. надо переоформить просто на меня. вопрос-как?

    28 Апреля 2014, 08:09
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Договор купли продажи!

    28 Апреля 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    полностью на все авто или на 1/2?после вступления решения суда в законную силу? или сейчас уже можно?

    28 Апреля 2014, 08:12
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Полвину авто продать нельзя по законам РФ, после или до значения не имеет!

    28 Апреля 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    28 Апреля 2014, 08:23
stats