Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен сигнализации

Здравствуйте! Суть проблемы вот в чём: 25.04.14 в одном из известных в городе установочных центров, установил сигнализацию Starline A94GSM. При настройке приложения GSM узнаю, что мне поставили старую версию сигнализации телематика 1.0, эта версия 12-го года. Сейчас старлайн выпускает точно такие же сигнализации с новой версией телематика 2.0. Обратился в установочный центр с просьбой о замене блока сигнализации на новую версию, т.к старая версия не поддерживает многих функций ради которых и ставилась данная сигнализация, на что мне ответили отказом, мол не обговаривалось какая будет стоять телематика менять не будем. Обязаны ли они поменять мне товар надлежащего качества, но не устроивший меня по комплектации, или вернуть деньги? Цена на обе версии одинаковая.

28 Апреля 2014, 07:25, вопрос №438038 Константин, г. Иркутск

Уточнение клиента

http://www.ultrastar.ru/337/29943

28 Апреля 2014, 07:54
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Константин! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
    28 Апреля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Константин! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
    28 Апреля 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Согласно Постановлению Правительства №55 от 19.01.98, утвержден 

    «ПЕРЕЧЕНЬ НЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ»:

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    Следовательно, если сигнализация в настоящий момент  надлежащего качества, то продавец вправе вам отказать, ссылаясь на данное постановление. 

    Но можно пойти с другой стороны, и направить претензию продавцу о том, что 

     продавец должен был Вас при покупке ознакомить с достоверной информацией о товаре, в том числе и с тем, что товар является технически сложным,

    Если что-то из вышеизложенного продавец при продаже не исполнил, то:

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    Если есть дополнительные вопросы, спрашивайте!



    28 Апреля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! До установки сигнализации меня никто не предупредил о старой версии. Я думал если я устанавливаю сигнализацию сейчас, то соответственно должна ставиться последняя версия. Менять они не хотят, ссылаясь на технически-сложное устройство. Договор никакой не заключался, на руках только товарный чек. Какие мои дальнейшие действия?

    28 Апреля 2014, 08:08
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Скажите, какие документы у Вас есть по этой установке. Наряд-заказ, договор, накладные итп?

    Если не оговаривалось, то действительно. заменить товар Вы сможете только на основании ст. 25 ФЗ «ОЗПП»:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    При этом:

    УтвержденПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55
    ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    ...

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы;бытовая радиоэлектронная аппаратура;бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    Поэтому проблемы могут возникнуть у Вас, если:

      — на товаре следы его использования

    — если продавец посчитает что это бытовая РЭА, либо вычислительная техника

     При этом, например, в соответствии с:

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮИ МЕТРОЛОГИИ
    ИНФОРМАЦИЯ
    КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮСООТВЕТСТВИЯ В КОДАХ ТН ВЭД ТС ГЛАВА 

    охранная система и сигнализации отнесены к вычислительной технике (разд 6)

    Но, продавец может пойти навстречу и заменить ее. В данном случае работы по демонтажу и монтажу придется Вам оплачивать самостоятельно

    28 Апреля 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Продавец отказывается менять, ссылаясь на технически сложное устройство. На руках у меня только товарный чек.

    28 Апреля 2014, 08:10
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Продавец отказывается менять, ссылаясь на технически сложное устройство. На руках у меня только товарный чек.

    Константин

    А в приложенной документации или на упаковке что либо по поводу версии есть?

    28 Апреля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Упаковку мне не вернули, вернули только инструкции, в которых про версию ничего не сказано. Позже при самостоятельной настройке модуля я обнаружил, что версия старая (урезанная). После этого я нашёл на официальном сайте, что на коробке с сигнализацией есть наклейка с версией программного обеспечения модуля.

    28 Апреля 2014, 08:32
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если не была, то речь идет О непредоставлениии информации о товаре:

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации; цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы; гарантийный срок, если он установлен; правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению; адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

    При этом, 

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителюне предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора,а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    28 Апреля 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И какие мои дальнейшие действия?

    28 Апреля 2014, 08:34
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите им претензию по этому поводу, где указывайте на то, что поскольку при покупке не была предоставлена информация о товрае, то требуете расторгнуть договор и вернуть деньги

    28 Апреля 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть деньги всё-таки можно вернуть?

    28 Апреля 2014, 08:41
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Константин, действия я описала в своем ответе выше, вам необходимо направить письменную претензию продавцу о возрате или обмене на ваше усмотрение, по причине что продавец не предоставил полную информацию о товаре, тем более на сайте, что вы скинули указано, что информация о прошивке указана на коробке, а коробку они вам не отдали. Я думаю после претензии они  вам охотно пойдут на встречу.

    28 Апреля 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По закону они должны отвечать на претензию? Могут ли они отказать в принятии претензии? Претензия должна составляться в двух экземплярах?

    28 Апреля 2014, 08:52
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Претензию в двух экземплярах, второй ваш, а котором продавец должен поставить дату, подпись, расшифровку подписи, печать. Принять обязаны. Либо отпишутся, либо пооигнорируют,  требование о возрате денежных средств и расторжение договора рассматривается в течение 10 дней.

    28 Апреля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если проигнорируют, то тогда уже в суд?

    28 Апреля 2014, 08:59
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да тогда подаете иск в суд

    28 Апреля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всё понятно, большое спасибо за консультацию.

    28 Апреля 2014, 09:06
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Пожалуйста! Если вам устроила консультация, закроите пожалуйста вопрос ! 

    28 Апреля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats