Совершенно мошенническое действие в социальной сети Можно ли написать заявление на ID(номер ) пользователя?

Совершенно мошенническое действие в социальной сети

Можно ли написать заявление на ID(номер ) пользователя ?

, Назар, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы при подаче заявления в полицию можете указать на вам неизвестное лицо, и также дополнительно указать, указать эти данные ID, они помогут выйти на подозреваемых  лиц

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Назар!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конечно, написать заявление можно. Но очень часто деньги вернуть будет не возможно.