Могу ли я сделать проездную карту, для проезда, во время банкротства?
Могу ли я сделать проездную карту, для проезда, во время банкротства ?
Здравствуйте!
Во время процедуры банкротства сделать проездную карту не получится, так как все счета должника блокируются до завершения процедуры.
Согласно п. 7 ст. 213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.
Однако после завершения процедуры банкротства можно восстановить доступ к счетам, в том числе к пенсионным, зарплатным и прочим. С подачей заявления на деблокировку следует подождать минимум 10 дней после публикации о завершении процедуры банкротства.
При упрощённом банкротстве в процессе и после его окончания можно беспрепятственно распоряжаться своими деньгами, в том числе открывать дебетовые карточки и вклады.
Удачи