А через 2 недели звонят и говорят что должны перевести деньги другому человеку так как бухгалтерия ошиблась

Перевели супсидию с бухгалтерии . А через 2 недели звонят и говорят что должны перевести деньги другому человеку так как бухгалтерия ошиблась

, Юрий, г. Москва
Аркадий Мишанов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Юрий!

Субсидия ведь выплачивается ежемесячно. И в следующем месяце они сами могут и без Вас удержать ошибочно перечисленные средства.

А если они считают, что Вы им что-то должны вернуть обратно, то они вправе предъявить Вам иск в судебном порядке (о неосновательном обогащении). Тогда и вернёте им деньги.

В этом случае у Вас хоть уверенность, что это не мошенники так Вас разводят.