У знакомого долг на самолёте разрешат ему ли ехать?
, Ева, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Ева!
Временный запрет на выезд с территории Российской Федерации, может быть применен судебным приставом или судом, в рамках возбужденного исполнительного производства (ип).
Если ип возбуждено, то знакомый вправе запросить справку о ходе ип, в том числе, и посредством епгу (сайт «Госуслуги.ру»). Все исполнительные действия и меры принудительного исполнения, примененные приставом — должны быть указаны в этой справке.