Подскажите, я так понимаю, мне до февраля не ждать паспорт?
Добрый день !
Подала заявление на госуслугах на загранпаспорт 31.12.2024,заявление в статусе получено ведомством.
Подскажите ,я так понимаю,мне до февраля не ждать паспорт ?
Здравствуйте, Рената!
Самое выражение «Заявление получено ведомством» для вас своего рода «входящая подпись» для начала исчисления сроков, и уведомление о том, что портал Госуслуг выполнил свою миссию по доставке вашего заявления по адресу рассмотрения.
Подскажите, я так понимаю, мне до февраля не ждать паспорт ?
На основании законодательства Российской Федерации, при подаче заявления на оформление паспорта гражданина РФ на портале «Госуслуги» государственные органы обязаны рассматривать заявление в течение 30 дней с момента его подачи.
Срок оформления загранпаспорта — при подаче заявления на территории субъекта РФ, в котором гражданин РФ зарегистрирован по месту пребывания, — не более месяца. В ином случае, а также при оформлении загранпаспорта гражданину, имеющему (имевшему) доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, такой срок составит не более трех месяцев.
Надеюсь ответ был полезен для Вас, буду признательна за оценку!
С уважением, И.С. Костенко.