Вместо Александрович написали Алексендрович

Купил авто. Гибдд написали отчество с ошибкой прежнего собственника в птс. Вместо Александрович написали Алексендрович. Поставят ли авто на учет на меня

, Макс, г. Хабаровск
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Макс, здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с договором купли-продажи, ПТС и паспортом в отделение ГИБДД, где техническую ошибку смогут исправить согласно пункту 4 статьи 11 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

4. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая либо подобная ошибка) в регистрационных данных транспортного средства, допущенная при государственной регистрации транспортного средства, исправляется регистрационным подразделением в трехдневный срок после ее обнаружения или получения от владельца транспортного средства в письменной или электронной форме заявления о допущенной ошибке. Исправление технической ошибки, допущенной регистрационным подразделением или специализированной организацией, и выдача владельцу транспортного средства нового регистрационного документа взамен содержащего ошибку осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, без взимания государственной пошлины.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.