Как нам развестись и что делать с домом

Здравствуйте. У мужа до брака был дом. Затем в браке мы его продали и купили другой. Дом оформили на меня и ипотеку тоже. Как нам развестись и что делать с домом

, Алена, г. Красноярск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена!

Как нам развестись и что делать с домом

 Если оба согласны и есть несовершеннолетние дети совместные, то развод через суд, если детей нет, то через ЗАГС.

Дом- оформление дома на вас все равно говорит, что он ваш с мужем совместный, пока не доказано иное. Можете разделить его по 1/2, либо если есть доказательства вложения мужем денег от продажи личного дома, то лоля мужа может быть увеличена на сумму его личных вложений.

Платежи по ипотеке до момента прекращения брачных отношений  совместные, после прекращения — если платит один, то 1/2 от ежемесячного платежа может взыскать с другого.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.