Но моя сестра мне не верит и хочет лишить меня арав ев ребенка
Здравствуйте. Я наркозависимая имею на руках грудного ребенка. Нк употребляю больше двух лет. Но моя сестра мне не верит и хочет лишить меня арав ев ребенка. Скажите что мге нужно делать.. Ребенка они забрали мотивируя тем что оформили временную опеку.
Здравствуйте!
Для оформления временной опеки в отношении несовершеннолетнего ребека необходимо наличие одного из двух условий: 1) согласие родителей или единственного родителя на передачу ребеенка под временную опеку или 2) акт изъятия органом опеки и попечительства ребенка из кровной семьи. В случае если ребенок был передан во временную семью по Вашему заявлению необходимо данное заявление аннулировать или написать заявление об отказе от передачи ребенка под временную опеку. В случае если ребенок передан под временную опеку на основании акта изъятия — оспаривать в судебном или административном (в органе власти, осуществляющим управление органами опеки и попечительства в Вашем регионе) порядке этот акт.
В отношении попытки лишения родительских прав — лишение возможно только на основании решения суда. Соответственно енобходимо готовить возражение на исковое заявление о лишении родительских прав и активно защищать себя и свои права в ходу судебного процесса. Скорее всего Вам для эффективной защиты потребуется помощь специалиста, занимающегося вопросами семейного права.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.