Вопрос по трудовому праву
Можно ли назначить на должность начальника юридического отдела человека имеющего высшее юридическое образование но не имеющего стажа работы по специальности?
, Елена, г. Пермь
Сергей Матвеенко
К такой должности требования установлены в квалификационных требованиях -Должностные обязанности Планирование, организация и контроль работы юридического отдела; контроль состояния правовой работы в филиале; организация правовой экспертизы и согласование всех документов правового характера; представление интересов в судах, правоохранительных и налоговых органах,… Требования Высшее юридическое образование, стаж работы в области юриспруденции не менее 5 лет, опыт руководящей работы;
Назначить без опыта можно только к чему это приведет ??