Сможете подсказать что можно сделать?
Здравствуйте! такая проблема: накопила долгов на микрозаймах на 350.000 русских рублей. ежемесячный платеж по всем займам слишком большой, банки не выдают ни кредит, ни рефинанснирование, как и мфо не дают отсрочку или кредитные каникулы. Сможете подсказать что можно сделать?
Здравствуйте!
Если Вы не можете оплачивать свои долги по кредитам и микрозаймам, долги можно списать путем прохождения процедуры банкротства физического лица.
Согласно ст. 2 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ,
Банкротством должника-гражданина признаются его неспособность в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, признанная арбитражным судом либо наступившая в результате завершения процедуры внесудебного банкротства гражданина.