Как в таком случае делится авто и кредит

Развелся с женой 2,5 года назад, сейчас будет подавать на раздел машины (кредитной). Платил все время за нее я, кредит погашу только в августе, развелись в июле. Как в таком случае делится авто и кредит

, Евгений, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, машину в натуре не разделить, значит кто-то получает машину, при этом выплачивает второму супругу половину ее рыночной стоимости. Кто получает деньги, обязан половину остатка по кредиту на момент прекращения брачных отношений погасить.