Насколько это вообще правомерно?

Добрый день. Если остановили дпс, по алкотестеру 0,37 промилле, когда потребовали мед освидетельствование, то и там не взяли кровь, а такой же алкотестер. Дпсники сказали, что только так проходит мед освидетельствование и отказали в сдаче крови. Насколько это вообще правомерно? Понятно, что прав уже лишат, но можно ди потрепать нервы дпсникам какой нибудь жалобой

, Елена, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Да вы можете обжаловать постановление сотрудника вышестоящему должностному лицу, запросить экспертизу в случае отказа обратиться в суд. Заявить, что ваше ходатайство сотрудник ДПС вообще отказался рассмотреть