Должны ли связаться мо мной для уточнения реквизитов?
Добрый день. Сын заключил контракт на СВО назодясь в колонии и указал мой номер телефона для перевода зарплаты. Должны ли связаться мо мной для уточнения реквизитов?
Добрый день. Нет. Не должны.
Более того, денежное довольстве Вам должно выплачиваться например в случае его безвестного отсутствия или гибели
Например в силу Постановление Правительства РФ от 14.07.2000 N 524, в случае безвестного отсутствия оно выплачивается
супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии — проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства — независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих,или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.
Здравствуйте!
Нет, не должны, ввиду того, что Вы не имеете право на получение денежного довольствия военнослужащего даже с учетом того, что он является Вашим близким родственником (п.3 приказа МО РФ № 727 от 2019 г.)
Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации
Такое право может у Вас появиться только ввиду случаев, прямо указанных в вышеуказанном приказе (п. 109 приказа МОР РФ № 727 от 2019 г.).
109. Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих… ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия
Таким образом, денежное довольствие может перечисляться только самому военнослужащему на расчетный счет, открытый на его имя.
При этом, так же в силу п. 31.1 ст. 2 Закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ, Вы будете в определеннном случае иметь право на неполученное им денежное довольствие в случае его гибели.
В остальном случае он должен получать довольствие самостоятельно