Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Усыхание леса

Здравствуйте. Живу в небольшом поселке "Лесной". Недавно случилась поломка в канализационной системе, по причине чего произошло усыхание леса размер около 1 га. Были уничтожены многие растения, среди которых были молодые деревья 6-10 лет. Позже я узнал, что этот участок входит в состав лесов 1 группы.

Есть ли здесь нарушение законодательства и возможно ли применить какие-либо меры ответственности в данной ситуации? Спасибо.

27 Апреля 2014, 23:15, вопрос №437934 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для этого необходимо провести экспертизу, что именно от поломки канализации причинён ущерб, установить виновника, привлечь его к административной ответственности, и уж после этого, — обязывать производить определённые действия. При этом, Вы не сможете выступать истцом по такому делу. Это полномочия соответствующего природоохранного органа.

    27 Апреля 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats