Как остановить использование моих фотографий в фейковом аккаунте и что делать?

Девушка пользуется моими фотографиями для общение с другими людьми используя фейк аккаунт с моими фото. Что делать?

, Елизавета Павлович, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Если эти фотографии она получила из открытых источников или Вы сами их передали, то вопрос можно решить в рамках гражданского судопроизводства — надо обращаться в суд и требовать от неё прекращения использования и распространения Вашего изображения по правилам Гражданского Кодекса РФ.

Всего доброго!

Здравствуйте, Елизавета.

Действовать надо в соответствии с ст. 152.1. ГК РФ.

Возможно, что имеются и другие нарушения.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Правовую помощь оказываю на всей территории Российской Федерации, включая «новые территории».

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.