здравствуйте! Возврат водительских прав возможен только при выполнении всех требований законодательства. К сожалению, вернуть права за другого человека, даже если он служит по контракту, нельзя. Вот что нужно сделать вашему сыну:
1. Проверить основание лишения прав
Узнать, за что именно были лишены права, и уточнить, истёк ли срок лишения. Если срок лишения закончился, он имеет право их восстановить.
2. Сдать теоретический экзамен
После окончания срока лишения водитель обязан сдать экзамен по ПДД в отделении ГИБДД.
3. Уплатить все штрафы
Убедиться, что все наложенные штрафы за нарушение, повлёкшее лишение прав, оплачены.
4. Обратиться в ГИБДД
Сыну необходимо лично обратиться в ГИБДД по месту регистрации или туда, где были сданы права, с заявлением о возврате. При себе нужно иметь паспорт, документ о сдаче экзамена и подтверждение оплаты штрафов.
если моя консультация была полезна, поставьте пожалуйста плюс за ответ. если нужна дополнительная консультация, напишите мне в чат.