Нужно ли согласие опекуна и родителя на поездку в другой город несовершеннолетнему?

Здравствуйте, мне 16 лет, я под опекой у своей тети, так как у меня умерла мама и папа был под арестом, и вот недавно он вышел.

Папа не лишен родительских прав. Я хотела бы съездить в другой город к своему парню, могу ли я в этом вопросе советоваться только с папой или только с тетей, или нужно разрешение обоих?

, Дарья, г. Москва