Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квартира по соцнайму

Могу ли я как истец, просить суд о применении ст.184 ГПК РФ.Осмотр состояния квартиры на месте? Или это прерогатива только суда? Вячеслав.

27 Апреля 2014, 22:09, вопрос №437905 Вячеслав, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вячеслав. Вы можете заявлять любые ходатайства. Суд может их удовлетворить или нет. Смотря какова цель предлагаемого осмотра. Если, например, с целью оценки ущерба, или, например, объема ремонта, такой осмотр не имеет смысла, т.к.  эти вопросы требуют специальных познаний. А это — основание для назначения экспертизы, а не осмотра квартиры.

    27 Апреля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats